16 мая 2012

Государство получило доход, объем которого оказался существенно выше ожидаемого - Edinros.ru

На обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны будет дополнительно выделено более 24 млрд рублей - эта сумма позволит оптимально решить проблемы с жильем для ветеранов. Такое мнение в среду, 16 мая, высказал член комитета Госдумы по бюджету и налогам Юрий Васильев, комментируя ER.RU принятый в первом чтении законопроект, уточняющий основные характеристики федерального бюджета на 2012 год.

Согласно этим характристикам, по словам депутата, доходы бюджета за первый квартал текущего года существенно возросли - они увеличились на 897,1 млрд рублей. "Таким образом, благодаря благоприятным ценам на нефть, реальному экономическому росту и грамотному планированию расходов бюджета государству удалось получить доход, объем которого в этом году оказался существенно выше, чем ожидалось", - пояснил Васильев.

По его словам, эт о дало возможность значительно увеличить расходы бюджета на социальное обеспечение граждан и улучшения качества жизни населения - на эти цели предлагается направить 43,4 млрд рублей. "Особо отмечу , что на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны будет дополнительно выделено более 24 млрд рублей. Эти суммы реально позволят оптимально решить проблемы с жильем для ветеранов. Оставшиеся 40 тыс ветеранов смогут получить в этом году квартиры", - сказал Васильев.

"Также в мае-июле будут осуществлены одновременные выплаты инвалидам и ветеранам войны. На этой уйдет 10 млрд рублей. Инвалиды и ветераны получат по 5 тыс рублей", - напомнил он.

"В целом на социальные и инвестиционные расходы будет потрачено 135 млрд 646 млн рублей. Эти деньги будут направлены на повышении стипендий и зарплат россиянам, на модернизацию и материально-техническое переоснащение предприятий, учебных заведений, объектов культуры, на вложения инвестиционного характера", - сказал депутат.

"В ходе обсуждения законопроекта, депутаты, представители Счетной палаты РФ, предложили ряд мер для повышения эффективности бюджетного механизма. Одна из них - принять нормативы, которые позволят своевременно и оптимально использовать денежные потоки по назначению в установленные сроки", - сообщил Васильев.Юрий Васильев: В ходе обсуждения законопроекта, депутаты, представители Счетной палаты РФ, предложили ряд мер для повышения эффективности бюджетного механизма

http://edinros.ru/news/2012/5/16/gosudarstvo-poluchilo-dohod-obem-kotorogo-okazalsya-sushestvenno-vyshe-chem-ozhidalos-vasilev/

Похожие новости
9 февраля 2024
Заседание комитета состоится 12 февраля
18 января 2024
Заседание комитета состоится 22 января
24 ноября 2023
Заседание комитета состоится 27 ноября