5 мая 2022

Комиссия Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований одобрила увеличение объемов финансирования на 3 млрд. рублей объектов спортивной инфраструктуры в регионах

Комиссия Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований 5 мая 2022 года одобрила увеличение объемов финансирования на 3 млрд. рублей объектов спортивной инфраструктуры в регионах, сообщил председатель комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, сопредседатель комиссии Андрей Макаров. 

Средства будут направлены на закупку оборудования для создания «умных» спортивных площадок в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта», эффективного использования  тренировочных площадок после проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, оснащение объектов спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием. 
Общий объем увеличения составляет более 3 млрд рублей. 

Необходимость увеличения финансирования связано с ростом стоимости спортивного оборудования на 30%, и строительством в 2022 году дополнительных спортплощадок в 82 регионах страны.

Похожие новости
9 февраля 2024
Заседание комитета состоится 12 февраля
18 января 2024
Заседание комитета состоится 22 января
24 ноября 2023
Заседание комитета состоится 27 ноября