10 октября 2022

Комиссия Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований одобрила выделение дополнительно более 35 млрд рублей на «детские» выплаты

Комиссия Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований 7 октября 2022 года одобрила выделение дополнительно более 35 млрд рублей на «детские» выплаты, сообщил председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам, сопредседатель комиссии Андрей Макаров. 

Так, 29 млрд рублей будет направлено в регионы дополнительно к уже выделенным  в этом году средствам на обеспечение ежемесячной выплаты на детей от трех до семи лет. Выплата установлена Указом Президента России в качестве дополнительной меры поддержки семей с детьми с невысокими доходами. 

Кроме того, 6,3 млрд рублей получат регионы на осуществление  ежемесячной выплаты, назначаемой при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ими возраста трех лет. Выплата также установлена в рамках исполнения Указа Президента РФ. 

Необходимость дополнительного выделения средств возникла в связи с индексацией с 1 июня 2022 г. в регионах прожиточного минимума для детей, и как следствие, увеличением числа потенциальных получателей ежемесячных выплат. Кроме того, семьи массово обращаются за выплатами повторно при истечении года после предыдущего назначения. 
Чтобы социальные обязательства были выполнены в полном объёме, комиссия Федерального Собрания по перераспределению бюджетных ассигнований оперативно приняла решение о выделении из резервного фонда Правительства дополнительных средств. Таким образом, все заявители смогут вовремя получить положенные им выплаты.

Похожие новости
9 февраля 2024
Заседание комитета состоится 12 февраля
18 января 2024
Заседание комитета состоится 22 января
24 ноября 2023
Заседание комитета состоится 27 ноября