19 сентября 2022

Комитет Госдумы РФ по бюджету и налогам обсудил с главой минфина РФ источники дополнительных доходов бюджета на 2023 год

Комитет Государственной Думы РФ по бюджету и налогам обсудил с Министром финансов РФ Антоном Силуановым источники дополнительных доходов бюджета на 2023 год. 

«Состоялось очень серьезное обсуждение вопроса о возможных дополнительных доходах бюджета. Мы услышали предложения министерства финансов, в свою очередь члены комитета представили свои инициативы. Все предложения в высокой степени проработки и есть полное взаимопонимание с минфином. Сегодняшнее обсуждение можно назвать одним из этапов подведения итогов совместной работы комитета с финансово-экономическим блоком правительства РФ», - отметил глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров. 

По словам А.Макарова, итоги обсуждения будут расмотрены правительством РФ и в случае принятия соответствующих решений будут подготовлены необходимые изменения в законодательство.    

Ранее Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, открывая осеннюю сессию, отметил Комитет по бюджету и налогам, который на протяжении лета вместе с Правительством вел работу над бюджетом 2023-2025 годов.